Le relazioni postali dell'Italia nell'Ottocento. Italia, Francia. Convenzioni e tariffe postali. Elenco ragionato delle corrispondenze in periodo filatelico : Salierno, Vito: Amazon.it: Libri
Amazon.it: Aerofilia Italiana 1884-1920. Dai pionieri dell'aviazione agli «Assi» della grande guerra. Ediz. illustrata - Longhi, Fiorenzo - Libri
Torino, Alberto Bolaffi si racconta: “La mia bella vita tra francobolli e studi sull'uomo” - la Repubblica
Francobolli italiani Altri francobolli italiani 15 Usato 100% Firmato Soprastampato 1 k Trentino Alto Adige 1918 Sass Regno d ettason.com
Diamante di vecchio taglio di ct 5.34, colore S-Z, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole gialla - Asta Fine Jewels - Cambi Casa d'Aste